hronika.info
Мир

Зеркаль рассказала, когда будет опубликован окончательный отчёт по Боингу

Зеркаль рассказала, когда будет опубликован окончательный отчёт по БоингуПо её словам, Совет по безопасности полетов Нидерландов предоставит его 10 августа.

Совет по безопасности полетов Нидерландов 10 августа должен представить окончательный вариант отчета о катастрофе рейса MH17 Малазийских авиалиний.

Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль на сегодняшнем брифинге, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«10 августа Совет по безопасности полетов Нидерландов должен представить окончательный вариант отчета для ознакомления всех стран с тем, что связано с самой катастрофой», — сказала она, отметив, что отчет не определяет виновных, а только раскрывает обстоятельства катастрофы.

По словам Зеркаль, на следующей неделе состоится заседание Совета безопасности ООН с участием министров иностранных дел стран Совбеза, чтобы совместно представить резолюцию и проект устава международного трибунала, а также обеспечить принятие резолюции в том виде, в котором она была подготовлена и обсуждена со всеми странами, представленными в СБ ООН.

Читате также: Отчёт по сбитому Боингу обнародуют в начале октября

Помимо указанного технического отчета Совета по безопасности полетов Нидерландов, готовится также уголовный отчет, над которым работает международная следственная группа с участием экспертов из Нидерландов, Малайзии, Австралии, Бельгии и Украины. Выводы уголовного отчета международной следственной группы будут обнародованы к концу нынешнего года.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU