hronika.info
Мир

В Минске из-за футболок избили футболистов

Их обвиняют в нападении на милицию.

Футболисты минского клуба «Крумкачы» Сергей Козека и Павел Рассолько были задержаны в воскресенье, 30 августа, во время акции протеста в Минске.Игроки возвращались с тренировки вместе с наставником команды Александром Белинским. При этом в марше протеста они не участвовали, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По данным источника, спортсмены прошли кордоны милиции, однако на них налетел ОМОН, футболистов схватили и избили. Теперь Козеку и Рассолько обвиняют в нападении на милицию. Сообщается, что тренера не тронули.

В свою очередь правозащитный центр «Весна» сообщил, что игроки задержаны с формулировкой «за повреждение милицейского микроавтобуса». По данным белорусских СМИ, футболисты находятся в Ленинском РУВД.

Читайте также: В Кабмине решили, как будут отдыхать украинцы в 2021 году

Отметим, что неделю назад игроки «Крумкачей» вышли на матч с «Химиком» в футболках с надписью «Мы с народом».

В Минске из-за футболок избили футболистов
Law enforcement officers detain an opposition supporter, who was protesting against presidential election results, by carrying him into a van in Minsk, Belarus August 30, 2020. BelaPAN via REUTERS ATTENTION EDITORS — THIS IMAGE HAS BEEN SUPPLIED BY A THIRD PARTY. NO RESALES. NO ARCHIVES.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU