hronika.info
Мир

В России ночной пожар уничтожил 54 квартиры

Горел мансардный этаж.

В Краснодаре по ул. Российская пожар, начавшийся ночью, 13 сентября, полностью уничтожил 54 квартиры. Жильцов дома размещают в гостинице., передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Предварительная причина пожара — неисправность проводки. В доме сгорел весь верхний этаж, полностью выгорели 54 квартиры. Жильцов сгоревших квартир размещают в гостинице «Кавказ», при необходимости будет выделен еще один отель», — написал глава города.

Из-за возгорания в городе введен локальный режим ЧС, что позволит выплатить всем пострадавшим материальную помощь за счет городского бюджета.

В России ночной пожар уничтожил 54 квартиры

«Уже сегодня будет начат демонтаж опасных конструкций, затем в доме начнутся следственные действия. На это время обеспечим круглосуточную охрану. Будем стараться, чтобы жители смогли вернуться в свои квартиры максимально быстро», — написал Первышов.

По информации МЧС, пожар произошел в ночь на воскресенье в восьмиэтажном жилом доме по ул. Российская, 267/6 в Краснодаре. Загорелась деревянная мансарда. Площадь возгорания составила 4,4 тыс. кв. метров. Пострадавших нет. Были эвакуированы 300 жильцов. Огонь удалось потушить к 07:43 по киевскому времени.

Читайте также: Ученые назвали причину смерти каждого восьмого человека на планете

Прокуратура организовала проверку. По ее данным, в доме 384 квартиры и 164 коммерческих помещений. Предварительно установлено, что возгорание произошло на седьмом этаже, после чего распространилось на другие помещения. Огнем уничтожен восьмой — мансардный этаж здания. Дом не газифицирован.

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU