hronika.info
Мир

Бушевавший во Франции шторм «Алекс» обрушился на Италию

Погибли уже пять человек.

Ураган «Алекс», обрушившийся 1 октября на Великобританию, усилился и переместился на континентальную Европу. Так, 4 октября он ударил по курортному городу Сан-Ремо в Италии и ряду других населенных пунктов Лигурии на побережье Средиземного моря. Тысячи человек лишились света из-за обрыва линий электропередачи. Власти предупреждают об угрозе наводнений. Погибли минимум пять человек, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.

Ранее во Франции, в департаменте Приморские Альпы, погиб один человек. Минимум восемь человек пропали без вести, в том числе двое пожарных. В горной местности к северу от Ниццы прервалась связь с рядом деревень. Около 30 тыс. домов остались без электричества. По данным французских метеорологов, в регионе за 10 часов выпала годовая норма осадков.

В Австрии четырехлетняя девочка погибла под упавшим деревом.

Читайте также: Гонщик пытался устроить аварию на трассе, бросив бампер под колеса соперника. Видео

Быстро развивающаяся область низкого давления была названа Французской национальной метеорологической службой «Алекс». Это первый названный шторм европейского сезона ураганов 2020/21 года (1 сентября 2020 г. — 31 августа 2021 г.). Скорость ветра в нескольких местах достигала 180 км/ч.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU