hronika.info
Мир

Байден заявил, что он победит с большим отрывом

Демократы рассчитывают на 300 голосов выборщиков.

Кандидат в президенты Соединенных Штатов от Демократической партии Джо Байден в пятницу, 6 ноября, обратился к американцам. Несмотря на ожидания накануне, он не стал объявлять о своей победе на выборах. Впрочем, он выразил убежденность, что выиграет эту гонку, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Цифры ясно нам говорят: мы выиграем эту гонку. Мы выигрываем Аризону, мы выигрываем Неваду. Наше преимущество в Неваде удвоилось. Мы готовимся выиграть более 300 голосов выборщиков», — сказал Байден. 

По его словам, он не даст прекратить подсчеты, а все голоса его сторонников будут засчитаны.
 
«Ваш голос будет засчитан. Мне все равно, как бы кто ни пытался остановить подсчеты. Я не позволю, чтобы это произошло», — заявил Байден.

Кроме того, он сообщил, что получил мандат избирателей по таким вопросам, как коронавирус, экономика, изменение климата.

Читайте также: Зима на пороге: как сейчас выглядят украинские Карпаты. Фото

«С каждым часом становилось понятнее, что американцы различных рас, вероисповеданий и религий … дали нам мандат на действия в отношении Covid, экономики, изменений климата и системного расизма. Они дали ясно понять, что они хотят, чтобы страна объединилась, а не продолжала поляризироваться. Люди заявили о себе 74 миллионами голосов», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU