hronika.info
Мир

Китаец поджег кресло во время посадки авиалайнера

Китаец поджег кресло во время посадки авиалайнераПассажир устроил пожар на борту самолета.

Сегодня, ночью, 26 июля, пассажир самолета китайской авиакомпании Shenzhen Airlines устроил пожар на борту во время перелета.

В результате два человека получили ранения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

В Администрации гражданской авиации Китая рассказали, что инцидент произошел в час ночи по местному времени. Подробностей произошедшего там не привели, однако на снимках, которые появились в прессе, видно частично обгоревшее пассажирское кресло и закоптившуюся дверь самолета, летевшего из Тайчжоу (провинция Чжэцзян) в Гуанчжоу (административный центр провинции Гуандун).

По сообщениям в прессе, нарушитель пронес на борт легковоспламеняющуюся жидкость и во время снижения поджег одно из кресел самолета. Несмотря на то, что он был вооружен ножом, пассажирам и членам экипажа удалось задержать его своими силами.

Пилот запросил разрешение на экстренную посадку, после чего лайнер благополучно сел в аэропорт Гуанчжоу. После приземления все 95 пассажиров и семь членов экипажа были эвакуированы. Нарушителя арестовали.

Читайте также: Самолет рухнул на жилой квартал в Японии. Видео

Инцидент привел к масштабной проверке служб безопасности в аэропорту Тайчжоу, так как в Китае запрещено проносить на борт самолета воспламеняющиеся жидкости и зажигалки.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU