hronika.info
Мир

Первым о вторжении американцев в Сирию узнает Израиль

Первым о вторжении американцев в Сирию узнает ИзраильСитуация вокруг Сирии продолжает накаляться. В Вашингтоне уверены – Асад должен быть наказан!

Глава внешнеполитического ведомства США Джон Керри заявил, что считает именно видеоматериалы, а не какие-либо другие доказательства, смогут убедить и членов Конгресса, и рядовых американцев в том что вмешательство в дела Сирии необходимо. Ранее были представлены новые видеоматериалы последствий возможной химической атаки в Дамаске. На видео были показаны мучения простых сирийцев, пострадавших якобы от химических веществ, а также множество трупов.

Уже в ближайшее время президент США проведет совещание по поводу сирийской проблемы в Конгрессе. Предполагается, что уже в трагический для всех американцев день – 11 сентября будет объявлено о решении атаковать Дамаск.

Однако первым о таком решении первым узнает основной союзник Вашингтона на Ближнем Востоке – Израиль. Об этом сообщается со ссылкой на источник в израильском правительстве.

Как рассказал руководитель аппарата Белого Дома Денис Макдоноу, в Соединенных Штатах очень опасаются «мести» своим союзникам на Востоке со стороны Сирии и Ирана. Также Вашингтон хочет избежать втягивания в гражданскую войну. Как считают в в Белом доме, вмешательство должно быть стремительным и недолгим.

Читайте также: Химоружие в Сирии применили правительственные войска, но Асад об этом не знал

В Дамаске же продолжают отстаивать свою невиновность. Башар Асад в интервью американскому телеканалу заявил, что они готовы защищаться, а вмешательство в их дела может только поменять расстановку сил в регионе.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU