hronika.info
Мир

Египетская полиция за шпионаж арестовала аиста. Видео

Египетская полиция за шпионаж арестовала аиста. ВидеоПо египетским улицам опасно ходить не только иностранным туристам, но и даже простым пернатым. Бдительный египтянин из провинции Кена заподозрил аиста в шпионаже и обратился в полицию.

Внимание к себе несчастная птица привлекла из-за непонятного устройства, прикрепленного к его телу. Вызванные египтянином полицейские также заподозрили что это именно устройство слежения. Для более детального изучения вызвали ветеринара.

Осмотревший «разведчика» специалист оправдал несчастного. Как оказалось неизвестный прибор, хоть и действительно прибор слежения, но с его помощью занимались вовсе не шпионской деятельностью, а отслеживали миграцию птиц. Установили его орнитологи из Франции, но на момент «поимки» аиста прибор был уже неисправен.

Несмотря на невиновность аиста, решено было его задержать, и ночевал он в отделении полиции. Как говорят правоохранители, для того чтобы выпустить пернатого нужно специальное разрешение.

Читайте также: Свадьба в египетском поселке между 9-летней девочкой 11-летним мальчиком вызвала возмущение жителей Египта. Видео

Из-за сложной политической обстановки в Египте такие курьезные случаи там вовсе не редки. Так акул приближающихся к египетскому побережью Средиземного моря подозревали в шпионаже в пользу Израиля. И в текущем году в аналогичном преступлении был обвинен голубь. Египтяне заподозрили его в переносе микрофильма.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU