hronika.info
Мир

Россия установила в Нагорном Карабахе системы залпового огня «Град»

Также видели российский танк.

Россия перевезла реактивные системы залпового огня «Град» в контролируемый ею в качестве миротворческой силы Лачинский коридор между Арменией и Нагорным Карабахом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Журналисты агентства видели в Лачинском коридоре две российские системы залпового огня «Град», установленные на грузовиках.

Оба «Града» были укомплектованы российскими экипажами и военнослужащие подтвердили журналистам, что они из России.

У одного из «Градов» был российский военный номерной знак с региональным кодом 94, что указывает на его принадлежность к Закавказскому военному округу. У другой системы не было номерного знака, но его сопровождал военный грузовик КамАЗ с российскими номерами из того же военного округа.

Репортеры агентства также заметили в этом районе российский танк.

Отмечается, что в понедельник Минобороны России заявило, что установило семь временных наблюдательных постов в Лачинском коридоре для безопасного прохода российских миротворцев в контролируемые Арменией части Нагорного Карабаха и что вооруженных миротворцев будут сопровождать бронетранспортеры и другая техника. «Грады» там не упоминались.

Читайте также: На Канарах в океан обрушилась часть горы. Видео

Ранее Россия, Азербайджан и Армения договорились о размещении российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Согласно подписанному тремя странами документу, военные будут размещены вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, который соединяет Армению и Нагорный Карабах.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU