hronika.info
Мир

Великобритания готова атаковать Исламское государство

Великобритания готова атаковать Исламское государствоБританские власти оценивают уровень террористической угрозы в стране как очень высокий.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что готов отдать приказ об авиаударах по лагерям боевиков в Ливии и Сирии для предотвращения терактов в городах страны.

“Если будет угроза Великобритании или нашим людям на улицах… мы способны ее остановить, предприняв немедленные действия. Как премьер-министр я всегда бы хотел испытать и предпринять такие действия, и это как раз тот случай, исходит ли проблема из Ливии, Сирии или еще откуда-то”, — цитирует Кэмерона агентство Reuters, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

Летом прошлого года британские власти оценили уровень террористической угрозы в стране как очень высокий. Угроза, исходящая от радикальной организации Исламское государство, находится в политической повестке дня страны после того, как на курорте в Тунисе были убиты 30 британских туристов.

Читайте также: Фермеры из Франции блокируют дороги на границе с Германией

Напомним, несколькими днями ранее власти Турции сообщили о решительных планах борьбы с Исламским государством. Турецкие ВВС совершили несколько атак по позициям боевиков в Сирии и Ираке.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU