hronika.info
Мир

Франция и Великобритания смягчат карантин на время Рождества

Решение уже критикуют в ВОЗ.

Правительства Франции и Великобритании смягчат карантинные ограничения на период рождественских праздников, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, французский лидер Эммануэль Макрон во время телеобращения к нации сообщил, что карантин послабят с 28 ноября.

По его словам, с ближайшей субботы будут разрешены прогулки на улице в пределах 20 км и в течение трех часов. Также будет разрешена работа магазинов до 21:00 при соблюдении строгих санитарных мер.

Кроме того, президент предупредил, что в зависимости от развития эпидситуации карантин может быть отменен 15 декабря, однако тогда будет введен комендантский час с 21:00 до 07:00.

Член британского кабмина Майкл Гоув по итогам встречи представителей всех админчастей Соединенного Королевства анонсировал смягчение карантинных мер на пять дней — с 23 до 27 декабря.

На это время разрешена встреча трех семей или трех компаний людей, живущих отдельно. При этом необходимо заранее определиться, кто это будет, потому что изменить состав общей компании будет нельзя.

Читайте также: Назван эффективный способ борьбы с висцеральным жиром

«Это Рождество не может быть нормальным. Но мы работали над тем, чтобы найти способ для семей и друзей увидеться друг с другом, однако это должно носить ограниченный характер и осуществляться с осторожностью», — заявил Гоув.

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU