hronika.info
Мир

Один из главарей колумбийской группировки FARC задержан в Эквадоре

Один из главарей колумбийской группировки FARC задержан в ЭквадореВооруженные силы Эквадора задержали Бартоломе Яге.

Власти Эквадора задержали одного из главарей леворадикальной группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC) Бартоломе Яге по прозвищу Псих, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Заместитель командующего так называемым 48-м фронтом FARC был взят под стражу в граничащей с Колумбией провинции Сукумбиос на северо- востоке страны. Это подразделение FARC действует в ряде районов на границе Перу, Эквадора и Колумбии.

Яге привлек к себе внимание военной разведки, после того как в ходе проверки документов предъявил удостоверение личности, имеющее признаки подделки.

«Гражданин представил бумаги, предположительно, фальшивые, из-за чего было произведено установление его личности и задействованы протоколы безопасности», — было отмечено в заявлении 1-го Северного оперативного командования вооруженных сил Эквадора.

Читайте также: СБУ задержала одного из главарей «МГБ ДНР» и боевика «СВД Беркут»

Заместитель министра внутренних дел Эквадора Диего Фуэнтес на своей странице в сети микроблогов Twitter указал, что Яге «разыскивается судебными органами своей страны, а также Интерполом».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU