hronika.info
Мир

Азербайджан и Армения проведут обмен пленными

Обмен пройдет по принципу «всех на всех».

Баку и Ереван договорились об обмене пленными. В него включат и тех, кого пленили до недавних боев в Нагорном Карабахе. Об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Важнейшая задача – возвращение пленных. Хочу сказать, что здесь есть определенный прогресс. По сути, согласован принцип обмена «всех на всех», – сказал Пашинян в телеобращении к соотечественникам.

Он указал, что другая проблема – поиск без вести пропавших. С 9 ноября из зоны конфликта вывезли более 600 тел военных, 500 находятся на этапе опознания.

«С большой долей вероятности можно сказать, что это тела наших без вести пропавших соотечественников. Опознания проводятся с помощью тестов ДНК. На сегодняшний день идентифицированы и переданы родным 135 тел погибших», – отметил Пашинян.

Читайте также: В ООН предупредили о масштабном гуманитарном кризисе: от голода могут умереть 270 миллионов

Ранее Никол Пашинян представил план стабилизации ситуации в Армении после завершения боевых действий в Карабахе. Как известно, в стране проходят массовые протесты с требованием отставки правительства после поражения в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев