hronika.info
Мир

Названы страны мира, нарушающие религиозную свободу

Список составили в США.

Государственный департамент США назвал Бирму, Китай, Эритрею, Иран, Нигерию, КНДР, Пакистан, Саудовскую Аравию, Таджикистан и Туркменистан странами, вызывающими особую озабоченность в связи с нарушением религиозных свобод граждан, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Список стран, в которых нарушается свобода вероисповедания, составлен на основании закона США о международной религиозной свободе 1998 года.

«Мы также помещаем Коморские Острова, Кубу, Никарагуа и Россию в специальный список для наблюдения за правительствами, которые участвовали или терпимо относились к серьезным нарушениям религиозных свобод», – отмечено в сообщении.

Государственный департамент включил в список террористические группровки «Аш-Шабаб», «Аль-Каиду», «Боко Харам», «Хаят Тахрир аш-Шам», «Джамаат Наср аль-Ислам валь Муслимин», ИГИЛ, Талибан.

Читайте также: Мировая экономика потеряла 1 триллион долларов из-за хакеров

«США будут продолжать неустанно работать, чтобы положить конец злоупотреблениям и преследованиям по религиозным мотивам во всем мире, а также обеспечить, чтобы каждый человек везде и в любое время имел право жить согласно велениям совести», – сказано в заявлении.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU