hronika.info
Мир

Вакцинация в США начнется в течение 24 часов, — Трамп

Власти США уже начали поставки вакцины во все штаты.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило для применения вакцину от коронавируса производства компаний Pfizer и BioNTech, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Издание пишет, что в штате Флорида вакцина поступит в больницы Джексонвиля, Майами, Орландо, Тампы и Голливуда. В штате Вермонт препарат будет доступен в Медицинском центре Университета Вермонта.

Действующий президент США Дональд Трамп подтвердил, что Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов одобрило обращение компаний BioNTech и Pfizer о регистрации их вакцины от нового коронавируса, и заверил, что вакцинация в США начнется менее чем через 24 часа.

«Сегодня наша страна добилась медицинского чуда. Мы создали безопасную и эффективную вакцину всего за девять месяцев. Это одно из величайших научных достижений в истории», — утверждается в видеообращении американского лидера, размещенном в пятницу на его странице в Twitter.

Читайте также: Зеленский в режиме онлайн обсудит с Венецианской комиссией КСУ

«Я рад сообщить, что Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов одобрило вакцину Pfizer», — отметил Трамп.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU