hronika.info
Мир

Байден рассказал, чем займется на посту президента США в первую очередь

Названы неотложные задачи, над которыми будет работать новая американская власть.

Демократ Джозеф Байден, которому Коллегия выборщиков отдала 306 голосов при необходимых 270, тем самым утвердив его победу на президентских выборах в США, перечислил неотложные задачи, что стоят перед его администрацией, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

О своих планах он рассказал в ходе выступления в Уилмингтоне штата Делавэр, которое во вторник, 15 декабря, транслировал сайт переходной команды Байдена Biden-Harris Transition.

«Нам предстоит безотлагательно заняться работой. Предстоит обуздать пандемию, вакцинировать население, предоставить неотложную экономическую помощь нуждающимся американцам, а затем сделать состояние экономики лучше, чем когда-либо прежде», — заявил Байден.

Также демократ прокомментировал решение Коллегии выборщиков по выборам, утвердившее его победу.

«Демократия восторжествовала в сражении за дух Америки. Народ проголосовал. <…> Объективность наших выборов сохранена», — отметил он и вновь осудил попытки действующего президента-республиканца Дональда Трампа оспорить результаты всеобщих выборов.

При этом Байден пообещал, что будет работать одинаково усердно ради тех, кто голосовал против него и за.

Читайте также: В Белой Церкви конфликт из-за маски закончился массовой дракой. Видео

«Мы хорошие люди, у нас могут быть различные происхождение и убеждения, но нас объединяют любовь к этой стране и вера в открывающиеся в ней возможности», — подчеркнул избранный президент.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU