hronika.info
Мир

Египтяне съели аиста-«шпиона»

Египтяне съели аиста-«шпиона»История задержанного в Египте аиста-«шпиона» закончилась трагически. Как сообщила «Охрана природы Египта» на своей странице в социальной сети Facebook, несчастного пернатого поймали и съели местные жители.

Напомним, несколько дней тому назад стало известно, что в Египте по подозрению в шпионаже был задержан аист. Это произошло на юге страны, в провинции Кена. Бдительный местный житель обратил внимание на птицу у которой на теле был закреплен непонятный прибор. В полиции тоже решили, что аист может заниматься разведкой в Египте, но выяснить что за прибор находится на нем сразу не удалось. Вызванный же ветеринар пояснил, что данный прибор не что иное как средство слежения за миграцией птиц. Более того – оказалось что «шпионское» устройство сломано.

Несмотря на оправдание аиста, его на несколько дней оставили в полицейском участке. Птице даже успели дать имя, назвав его Менес в честь одного из древнеегипетских правителей. Однако освобождения оказалось слишком мало для того чтобы спасти пернатому жизнь. Также нужно было позаботиться и о том, чтоб аист спокойно покинул территорию Египта.

Однако местные жители поймали Менеса на берегу Нила, а позже и съели его. В Египте в этом нет ничего удивительного – дело в том ж мясо аиста местные жители употребляют веками.

Читайте также: Жителя Иллинойса арестовали за изнасилование павлина

Аист Менес далеко не единственная птица, обвиненная египтянами в шпионаже. Так в подобном преступлении ранее обвинялись и голуби, и даже акулы.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев