hronika.info
Мир

Лукашенко назвал дату Всебелорусского народного собрания

Собрание планируют сделать конституционным органом.

Александр Лукашенко в понедельник, 28 декабря, заявил, что Всебелорусское народное собрания пройдет 11-12 февраля, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«ВНС пройдет 11-12 февраля. Дату озвучил президент на сегодняшнем совещании по подготовке Всебелорусского народного собрания», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Всебелорусское народное собрание планируется провести в начале 2021 года – предварительно, в январе-феврале. В октябре Лукашенко заявлял, что на собрании гражданам будет доложено о ходе работы над поправками в конституцию республики. Кроме того, Лукашенко предложил сделать Всебелорусское народное собрание конституционным органом, который бы контролировал главные направления развития страны.

Читайте также: В Минздраве рассказали, как Украина решит проблему с хранением вакцины от коронавируса

Всебелорусское народное собрание — общее собрание представителей белорусского правительства и других ветвей власти, руководителей и сотрудников предприятий, деятелей науки и культуры. Мероприятие проводится раз в пять лет, до этого оно было организовано в Минске в июне 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU