hronika.info
Мир

Белый дом готовит «победную» речь Трампа

Трамп отправится в «спорный» штат Джорджия.

В Белом доме анонсировано выступление действующего президента США Дональда Трампа с победной речью в понедельник, 4 января, в Джорджии, где, согласно официальным данным, победу одержал его соперник Джо Байден, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Президент Трамп будет работать с раннего утра до позднего вечера, он сделает много звонков и проведет много встреч. Президент покинет Белый дом в 06:10 вечера, чтобы провести победный митинг в Дэлтоне, штат Джорджия», — говорится в ежедневном расписании Трампа, которое распространил Белый дом.

Отмечается, что формальным поводом для поездки Трампа в штат является поддержка кандидатов-республиканцев во втором туре выборов в сенат, назначенных на 5 января.

Поездка состоится на фоне публикации телефонного разговора Трампа с госсекретарем штата Брэдом Раффенспергером, которого Трамп, в том числе прибегая к угрозам, уговаривал при пересчете «найти» голоса избирателей в его пользу.

Читайте также: В центре Киева 2021 году посвятили красочный мурал. Фото

Как известно, голоса в Джорджии пересчитывали три раза, и каждый раз выяснялось, что Байден обошел Трампа с незначительным отрывом. В итоге Байден получил всех 16 выборщиков от Джорджии.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU