hronika.info
Мир

Вето РФ не помешает расследованию катастрофы, — Пауэр

Вето РФ не помешает расследованию катастрофы, - ПауэрПредставитель США в Совбезе ООН разочарована голосованием.

Представитель США в Совете безопасности ООН Пауэр заявляет, что вето России не помешает расследованию причин авиакатастрофы «Боинга-777» в Донбассе, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Мы возмущены и глубоко разочарованы результатами голосования. Но сегодня мы хотим сказать семьям погибших, что виновные будут наказаны, никакое вето не остановит нашей готовности сделать все, чтобы правосудие воцарилось», — заявила Пауэр в среду, 29 июля, во время выступления в Раде безопасности ООН.

В свою очередь, представитель России в ООН Виталий Чуркин в очередной раз заявил, что Россия не видит оснований для создания трибунала.

«Мы неоднократно заявляли, что не поддерживаем идеи по созданию трибунала. Для этого нет никаких обоснований», — заявил Чуркин в среду после голосования.

Читайте также: Российское вето на резолюцию ООН спровоцировало очередной скандал

Напомним: Совбез ООН не поддержал проект резолюции о создании международного трибунала по делу о гибели пассажирского «Боинга-777» на Донбассе. Ее поддержали 11 членов, трое воздержались, еще один член, Россия, проголосовала против, заблокировав ее.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU