hronika.info
Мир

ФБР расследует факты иностранного вмешательства при штурме Капитолия

Гражданин Франции спонсировал движение.

Федеральное бюро расследований (ФБР) США взялось изучить, могли ли иностранные правительства, организации или отдельные лица оказывать финансовую поддержку причастным к штурму Капитолия 6 января, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В частности тем, кто планировал и осуществлял нападение на здание Конгресса.

По словам источников, в рамках расследования бюро изучает платежи в размере $500 тысяч в биткойнах, по-видимому, гражданином Франции в адрес ключевых фигур и группам движения перед беспорядками.

Эти платежи якобы были задокументированы и опубликованы в сети на этой неделе компанией, которая анализирует переводы криптовалюты.

Читайте также: В Германии выбрали приемника Ангелы Меркель

«Отдельно, в совместной оценке угроз, опубликованной ФБР, Министерством внутренней безопасности и различными другими полицейскими ведомствами федерального и округа Колумбия, отмечалось, что после беспорядков 6 января «российские, иранские и китайские влиятельные субъекты воспользовались этой возможностью, чтобы усилить повествования в поддержку своих политических интересов в период смены президента США», – констатирует телеканал.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU