hronika.info
Мир

ДиКаприо и Безос обратились к Трампу из-за климата

Авторы письма верят, что Байден может стать президентом, который «увел человечество с края обрыва».

Актеры, политики и бизнесмены, в том числе актер Леонардо ДиКаприо и основатель Amazon Джефф Безос, направили открытое письмо к президенту США Джо Байдену с призывом отреагировать на проблему изменения климата. Всего письмо подписали более 150 человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Вас могут запомнить как «климатического президента», который увел человечество с края обрыва. Вы можете обеспечить переход мировых энергетические систем с ископаемых видов топлива на чистую энергию, создавая при этом множество рабочих мест, сокращая загрязнение и устраняя при этом экономическое, расовое неравенство и неравенство в отношении здоровья», — говорится в письме.

Его авторы позитивно оценили указ Байдена о возвращении США в Парижское соглашение по климату, который он подписал в первые часы на посту президента, но подчеркнули, что этого недостаточно и следует сделать «все, что в наших силах».

Также, авторы письма считают, что климатических кризис, при тех проблемах, которые он несет, представляет собой «величайшую экономическую возможность» для инноваций, создания рабочих мест и инвестиций.

Читайте также: В зоопарке Нью-Йорка родился уникальный белый кенгуру. Фото

Кроме ДиКаприо и Безоса, под письмом подписались в том числе актриса Натали Портман, председатель совета директоров Mastercard Аджай Банга, председатель Комитета по окружающей среде, здоровью и безопасности пищевых продуктов Европейского парламента Паскаль Канфин, актриса Зоуи Дешанель, другие. 

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU