hronika.info
Мир

Лукашенко приказал найти в Беларуси нефть

Лукашенко приказал найти в Беларуси нефтьПрезидент не верит, что «в наших недрах отсутствует природный газ».

Александр Лукашенко требует более активной работы по разведке полезных ископаемых.

Об этом глава государства заявил 30 июля, принимая с докладом министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Ковхуто, передает корреспондент БЕЛТА, сообщает Хроника.инфо.

Александр Лукашенко подчеркнул, что этот вопрос поднимался и ранее, но предыдущий состав правительства во главе с прежним премьер-министром не преуспели в данном направлении.

Президент обратил особое внимание на серьезные недоработки по разведке недр. «Я просто не верю, что у нас нет больших объемов нефти и что в наших недрах отсутствует природный газ, — отметил Александр Лукашенко. — На подобных территориях в России и других странах добывается немало нефти и природного газа, а также ценных металлов — то, что создает основу благосостояния и устойчивости любой экономики любого государства».

Читайте также: В Беларуси 13 людей станут конкурентами Лукашенко

Александр Лукашенко подчеркнул, что этот вопрос поднимался и ранее, но предыдущий состав правительства во главе с прежним премьер-министром не преуспел в данном направлении. Александр Лукашенко сказал, что данная встреча предваряет совещание, которое в этом году пройдет на уровне Президента и будет посвящено теме запасов полезных ископаемых в Беларуси. Глава государства подчеркнул, что на нем речь пойдет о перспективах работы по разведке полезных ископаемых, а не только о том, что уже обнаружено. «Доложите о том, что мы имеем и о том, что будем иметь завтра и послезавтра. План действий по серьезному изучению наших недр вы должны положить мне на стол», — потребовал Президент. Он сказал, что эти вопросы будут находиться под его особым контролем.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU