hronika.info
Мир

Названы спонсоры митинга в Вашингтоне, закончившегося штурмом Капитолия

Митинг состоялся 6 января.

Американские журналисты узнали имена тех, кто спонсировал митинг, предшествовавший штурму Капитолия сторонниками 45-го президента США Дональда Трампа. Как оказалось, это была небольшая группа людей, которые вложили в сумме около $500 000, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.

Самым крупным инвестором стала бизнесвумен и наследница одной из крупнейших сетей супермаркетов Publix Джули Дженкинс Фанчелли – она вложила $300 000. Позже в Publix заявили, что Фанчелли «не участвует в деловых операциях сети и никак не представляет компанию, мы не можем комментировать ее действия».

Двумя другими спонсорами оказались правые активисты – ведущий радио-шоу и «главный конспиролог» США Алекс Джонс, а также лидер движения «Остановить воровство» Али Александр. Последний и обозначил в соцсетях дату митинга 6 января, призвав всех сторонников Трампа оспорить результаты выборов президента в этот день.

Читайте также: Экспертов ВОЗ допустили на рынок в Ухане

Наконец, еще одной добровольной помощницей стала Кэролайн Рен – сотрудница администрации Трампа по сбору средств для его кампаний. По информации журналистов, она помогала Александру планировать и координировать все действия по организации митинга.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU