hronika.info
Мир

Байден заявил о возвращении США в центр внешней политики

Байден пока не рассказал, как именно намерен ликвидировать последствия президентства Трампа.

Мир должен забыть о периоде президентства Дональда Трампа и вспомнить, что США — лидер на мировой арене, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об этом заявил действующий глава Белого дома Джо Байден в ходе выступления в Госдепартаменте.

«Байден объявил миру, что Америка возвращается, дипломатия возвращается в центр внешней политики», — указано в материале.

По мнению авторов статьи, первая внешнеполитическая речь американского лидера стала значительным упреком в адрес его предшественника.

При этом Байден не уточнил, каким образом намерен исправлять ошибки Трампа в отношениях со странами Европы и других частей мира.

Также в издании отметили, что глава американского государства определил новый принцип нацбезопасности США — благополучие среднего класса.

«Самым значительным новым элементом стало внимание к рабочему классу: больше не будет четкого разделения между внешней и внутренней политикой», — уточнили в журнале.

Читайте также: Прошла любовь: Канье Уест вывез 500 пар обуви из поместья в Лос-Анджелесе

Ранее сообщалось, что Байден с целью устранения «плохой политики» Трампа отменил ряд его распоряжений по мигрантам. Новый американский лидер назвал руководство страной предыдущей администрацией моральным и национальным позором.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU