hronika.info
Мир

ЕС не примет к себе Армению, зато Армения готова к вступлению в ТС

ЕС не примет к себе Армению, зато Армения готова к вступлению в ТСКарл Бильдт, министр иностранных дел Швеции, сообщил, что вопрос подписания договора об ассоциации между Арменией и Европейским союзом больше не будет подниматься и уже находится «вне повестки». Дипломат поделился об этом с мировой общественностью на своей странице в социальной сети Twitter.

Также политик добавил, что к такому решению он со своими коллегами пришел еще 9 сентября. Это произошло во время обсуждения темы Восточного партнерства с вице-премьером и министром иностранных дел Словакии.

Карл Бильдт написал, что Соглашения об ассоциации с Арменией на данный момент находится «вне повестки». На сегодняшний день, как отметил дипломат, они работают только с Грузией, Молдовой и Украиной.

Читайте также: После Соглашения Украина сможет получать качественные и недорогие европейские товары

Недавно стало известно, что Армения собирается вступать с Таможенный союз. Об этом Серж Саргасян, президент Армении, сообщил во время встречи с Владимиром Путиным, президентом России. Президент Армении также добавил, что собирается не только вступать в Таможенный союз, но и принимать участие в формировании Евразийского экономического союза.

Но политики Армении все же не оставляют надежду на то, что все же удастся парафировать политическую часть договора с ЕС, потому что уже была проделана немалая работу по этому поводу.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU