hronika.info
Мир

Филиппины одолжат своих медиков Европе в обмен на вакцину

Власти хотят получить 148 млн доз.

Филиппинские власти предложат Великобритании и Германии несколько тысяч своих медработников, в первую очередь медсестер в обмен на предоставление Филиппинам вакцины от коронавирусной инфекции нового типа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На Филиппинах действует ограничение на выезд медработников для работы за рубежом — не более 5000 человек в год. В Министерстве труда отметили, что готовы снять это ограничение в обмен на бесплатные поставки вакцин.

Также сообщается, что на этой неделе в страну уже поступят первые партии, которые бесплатно предоставил Китай.

В то же время, предложение филиппинского правительства не встретила широкой поддержки у самих медработников страны. 

”Просто отвратительно, что правительство обращается с медсестрами и работниками системы здравоохранения, как с каким-то сырьем или экспортным товаром”, — заявила Reuters глава организации Filipinо Nurses United Джоселин Андамо.

Власти Германии и Великобритании пока не отреагировали на эту инициативу.

Ранее сообщалось, что правительство Великобритании установило сроки снятия карантинных ограничений, введенных в рамках борьбы с пандемией коронавируса — с 8 марта по 21 июня. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Борис Джонсон 

Читайте также: В Киеве на женщину упала глыба снега. Видео

 Напомним, что ранее в Украине увеличился суточный прирост COVID. Число выздоровевших впервые за неделю превысило число заразившихся. При этом 153 человека за сутки скончались.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU