hronika.info
Мир

Букингемский дворец наймет на работу представителей меньшинств

Решение связано с обвинениями в расизме.

Британский королевский двор будет больше внимания уделять поддержке меньшинств, а также этническому и другому разнообразию среди служащих королевских резиденций, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам источника, в Букингемском дворце уже существуют политика, процедуры и программы поддержки меньшинств, но желаемых результатов они не принесли. Источник подчеркнул, что эти меры были приняты еще до скандального интервью принца Гарри и Меган Маркл.

«В королевском окружении, при дворце может появиться специальная должность ответственного за поддержку меньшинств и разнообразия», — рассказал собеседник CNN.

Он подчеркнул, что такая опция обсуждается в числе прочих возможных мер, но решение еще не принято.

Также, как сообщают СМИ, планируется ряд встреч, в том числе с представителями этнических меньшинств, ЛГБТ-сообщества, людей с инвалидностью и т. д., на встречах будет обсуждаться вопрос о том, как королевский двор может улучшить свою политику в этом отношении.

Напомним, жена принца Гарри Меган Маркл рассказала телеведущей Опре Уинфри множество провокационной информации о жизни в Букингемском дворце, в том числе о расизме.

Читайте также: В Австралии из-за дождей началось сильнейшее наводнение за 50 лет. Фото

В ответ королевская семья выразила сожаление из-за трудностей, с которыми столкнулись герцоги Сассекские, и заверила, что они остаются «горячо любимыми членами семьи».

Рекомендуем прочитать

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU