hronika.info
Мир

Почти полмиллиона произведений искусства: Лувр оцифровал всю свою коллекцию

Фонды музея стали еще доступнее.

Французский Лувр разработал интернет-платформу, на которой размещены легендарные экспонаты музея. Благодаря решению ценители искусства смогут наслаждаться мировыми произведениями в условиях карантинных ограничений, вызванных пандемией коронавируса, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Отныне каждый желающий может «посетить» музей и посмотреть произведения совершенно бесплатно. Для этого нужен только интернет и смартфон либо компьютер.

О платформе

На вебсайте представлены произведения искусства из коллекций восьми отделов музея, начиная от исламского искусства и скульптур эпохи Возрождения, заканчивая египетскими древностями и картинами художников со всего мира.

Потрясающее культурное наследие Лувра теперь только за один клик! Я уверен, что это цифровое содержание еще больше вдохновит людей приезжать в Лувр, чтобы лично открыть для себя коллекции,
– отметил президент и директор Лувра Жан-Люк Мартинес.

Посетители могут осуществлять поиск в массивных коллекциях музея с помощью простых или расширенных поисков, записей кураторского отдела или тематических альбомов. На сайте также представлена ​​интерактивная карта, которая позволяет людям исследовать музей и все его экспонаты комната за комнатой. Отмечается, что веб-сайт будет регулярно обновляться, поскольку коллекция музея постоянно расширяется.

Читайте также: Во Франции обнаружили ранее неизвестный штамм коронавируса

Справка: Лувр является одним из самых посещаемых музеев мира. В нем хранятся такие всемирно известные произведения искусства: «Венера Милосская», «Свобода, ведущая народ», «Мона Лиза» и другие. Всего в музее представлено более 480 000 экспонатов.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU