hronika.info
Мир

Стало известно, какое наследство получили принцы Гарри и Уильям от своей прабабушки

Принц Гарри получил больше.

Супруга короля Георга VI и мать Елизаветы II – Елизавета Боуз-Лайон умерла еще в 2002 году. Впрочем, она оставила немалые средства своим потомкам. Что касается двух претендентов на трон короля, то Гарри получил большее наследство, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Мать Елизаветы II в народе до сих пор называют «королевой-матерью». Еще при жизни (а прожила она 101 год!) женщина вложила большую часть своих денег в трастовый фонд, который был разделен между всеми ее правнуками, но с условием, что принц Гарри получит больше, чем Уильям.

По мнению Елизаветы Боуз-Лайон, после смерти правящей королевы Елизаветы II принц Уильям станет новым принцем Уэльским. Поэтому он автоматически получит герцогство Корнуолл, которое финансирует общественную, благотворительную и частную деятельность наследника престола. И в таком случае принцу Гарри ничего не достанется.

Поэтому, чтобы было справедливее, принц Гарри стал более богатым наследником, чем его родной брат и престолонаследник Уильям. В издании добавляют, что когда правнуки получили деньги из траста, сумма на счету выросла с 14 до 20 миллионов фунтов стерлингов.

Читайте также: На закупку вакцин от коронавируса потратили уже 40% денег, предусмотренных в бюджете — СМИ

Как использовал средства принц Гарри?

Стоит добавить, что эти деньги, а также наследство от матери принцессы Дианы помогли принцу Гарри и его жене Меган Маркл начать новую жизнь в США. Сейчас они также занимаются собственным фондом Archwell, а также Гарри устроился на две работы в Калифорнии.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU