hronika.info
Мир

В Дубае арестовали мужчину из-за видео с фальшивыми звуками выстрелов

Арестовали мужчину из Бангладеш.

В ОАЭ арестовали мужчину за то, что он снял видео в TikTok с фальшивыми выстрелами, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Мужчину обвинили в том, что он записал клип TikTok на стоянке в Дубае и добавил выстрелы и голос людей, кричали.

Суд первой инстанции Дубая заслушал в воскресенье, что видео стало вирусным после того, как 34-летний официант из Бангладеш разместил это видео в январе этого года на своем аккаунте TikTok. Он записал короткий клип на автостоянке в Дубае и добавил звуки выстрелов и криков людей, прежде чем опубликовать видео на своем аккаунте TikTok.

Полиция Дубая заметила распространенное видео, отследила обвиняемого и арестовала его. Его счет в TikTok был заблокирован.

Во время допроса обвиняемый признал запись и размещение видео.

Ему было предъявлено обвинение в публикации в Интернете клипа, влияющим на общественный порядок страны.

Согласно закону ОАЭ о киберпреступности, статья 28 запрещает любому лицу публиковать видеозаписи или фотографии, которые могут угрожать безопасности государства и его высшим интересам или нарушать ее общественный порядок. Следующее слушание планируется провести в конце этого месяца.

Читайте также: Меган Маркл не приедет на прощание с принцем Филиппом: названа причина

Дополнительно

Дубаи арестовали 17 девушек и мужчину, которые делали фото и видео в обнаженном виде на балконе небоскреба, среди которых было 12 украинок. По словам представителя МИД, правоохранители подтвердили украинским дипломатам, что причиной задержания украинок стало нарушение норм нравственного этики и распространение в соцсетях фото и видеоматериалов непристойного характера. Приняли решение депортировать виновных.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU