hronika.info
Мир

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мираПрезидент Всероссийского фонда образования Сергей Комов направил в Нобелевский комитет инициативное письмо с предложением на премию мира выдвинуть российского президента Владимира Путина. Как считает глава фонда, Владимир Владимирович в проблеме урегулирования сирийского конфликта на деле доказал свою приверженность мировым инициативам.

Как Сергей Комов подчеркнул в своем письме, Путин уважаемый мировой лидер и признанный авторитет, к мнению которого и другие лидеры государств. На посту главы российского государства он делает все возможное для сохранения мира и спокойствия не только в самой России, но также прилагает максимум усилий для дипломатического урегулирования всех мировых конфликтов, — отметил Сергей Константинович в своём инициативном письме.

Напомним, Владимир Путин обратился к правительству Сирии с предложением передать контроль над химическим оружием международному сообществу. Это предложение поддержали как в самой Сирии, так и во всем мире, а в Вашингтоне больше не рассматривается идея о военном вмешательстве для разрешения сирийского кризиса.

Как известно, полномочия выдвигать на нобелевскую премию в России есть только у Государственной Думы. Пока неизвестно поддержит ли кто-то из депутатов инициативу президента Всероссийского фонда образования.

Читайте также: Путин не исключает участие РФ в военных операциях с Сирией, а США уже тайно направляет туда боевиков

Напомним, оппонент Владимира Путина в вопросах разрешения сирийского конфликта президент США Барак Обама уже является лауреатом премии мира, которая была присвоена ему в 2009 году.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU