hronika.info
Мир

Израиль и ХАМАС указали сроки перемирия

Обстрелы Израиля и ХАМАС могут прекратиться в ближайшее время.

В руководстве движения ХАМАС в среду, 19 мая, заявили, что перемирие с Израилем может быть достигнуто в ближайшие сутки, тогда как Израиль, по данным СМИ, готов прекратить огонь не ранее пятницы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, секретарь Центрального комитета ФАТХ (Движение за национальное освобождение Палестины) Джибриль Раджуб в интервью телеканалу Asharq заявил, что благодаря усилиям арабских стран во главе с Египтом подготовлен проект соглашения с Израилем о прекращении огня в ближайшие 24 часа.

«Мы ожидаем, что текущие бои прекратятся в ближайшие часы», — уточнил он.

В то же время телеканал Channel 12 утверждает, что «израильские силовики и политики сходятся во мнении о том, что перемирия с ХАМАС не будет до пятницы».

Как сообщалось, в последние дни между Израилем и сектором Газа интенсивность боевых действий снизилась. За минувшую ночь ХАМАС выпустил около 50 ракет, а ВВС Израиля атаковали 40 целей в секторе Газа.

Читайте также: Ученые раскрыли тайну возникновения Млечного Пути

Всего с 10 мая по Израилю выпустили не менее 3750 ракет, около 90% из которых были перехвачены системой ПВО Железный купол.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU