hronika.info
Мир

Керри в третий раз за два дня встретится с Лавровым

Керри в третий раз за два дня встретится с ЛавровымКерри и Лаврову есть о чем поговорить.

В Малайзии состоится встреча госсекретаря США Джона Керри с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, которая станет третьей за последние два дня.

Стороны обсудят “ряд вопросов, вызывающих взаимную обеспокоенность”, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Reuters. Более детальную информацию о предстоящей встрече в Госдепе не предоставили.

Известно, что Лавров в частности хочет поговорить о создании еще одной коалиции для борьбы с Исламским государством. Он считает, что даже “те, кто выступал против президента Сирии Башара Асада, должны поддержать Дамаск в борьбе против общего врага”. Как известно, Россия поддерживает сирийского президента, предоставляя военную и финансовую помощь.

Ранее стороны совместно с министром иностранных дел Саудовской Аравии обсудили войну в Сирии, придя к выводу, что конфликт необходимо решать политическим путем. Однако вопрос о дальнейшей судьбе президента Асада остался без ответа.

Читайте также: Метро в Лондоне не будет работать целые сутки

Кроме этого, российская сторона возмущена недавним решением США насчет возможных авиаударов по правительственным силам Сирии с целью защиты отрядов сирийской оппозиции.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU