hronika.info
Мир

Принц Гарри признался, что употреблял наркотики

Герцог Сассекский много лет пытался справиться с психической травмой.

Принц Гарри признался в психических проблемах, а также употреблении алкоголя и наркотиков после трагической смерти матери, принцессы Дианы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Герцог Сассекский и знаменитая ведущая выступили в качестве исполнительных продюсеров пятисерийного сериала Apple TV +, посвященного проблеме психического здоровья.

Как известно, Гарри было 12 лет, когда принцесса Диана погибла в результате автокатастрофы в Париже в 1997 году.

Принц отметил, что был взбешен обстоятельствами смерти матери и «тем фактом, что правосудия вообще не было».

«Те же люди, которые гнались за ней в туннель, сфотографировали ее умирающую на заднем сиденье этой машины», – заявил он.

Гарри пытался справиться с травмирующей ситуацией, не думая и не говоря о матери, поскольку понимал, что не может изменить прошлое. Однако по мере взросления он стал испытывать панические атаки и сильное беспокойство.

Возраст с 28 до 32 лет принц назвал «кошмарным временем». Он начал употреблять алкоголь и наркотики, чтобы притупить боль.

«Я был готов пить, я хотел принимать наркотики, я был готов попробовать все, что заставило бы меня чувствовать себя лучше», – подчеркнул Гарри.

Постепенно у него начались регулярные запои по выходным.

В какой-то момент герцог Сассекский осознал, что пьет не потому, что это ему нравится, а потому, что пытается уйти от проблем.

Он также понял, что если не пойдет к терапевту, то потеряет Меган Маркл, на которой женился в 2018 году. Устранение травмы было важно как для его собственного благополучия, так и для здоровья его отношений с женой.

«Один из самых важных уроков, которые я когда-либо усвоил в жизни, – это то, что иногда нужно возвращаться и иметь дело с неудобными ситуациями из прошлого, чтобы иметь возможность исцелиться», – указал принц Гарри.

Читайте также: Даша Астафьева засветила грудь в прозрачном топе

Также он вспомнил, как его жена, беременная их первым ребенком, впервые рассказала ему о суицидальных мыслях.

«Я был зол на себя из-за того, что мы застряли в этой ситуации. Мне было стыдно, что все стало так плохо. Мне было стыдно идти к своей семье, потому что, честно говоря, как и многие другие люди моего возраста, я знаю, что не получу от своей семьи то, что мне нужно», – признался Гарри.

Страх потерять Меган и воспитать Арчи в одиночку сильно повлиял на его решение покинуть королевскую семью.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU