hronika.info
Мир

В заброшенной канадской школе обнаружили останки 215 детей

Останки были обнаружены специалистами с помощью наземных радаров.

Национальная комиссия по установлению истины и примирению зарегистрировала не менее 51 ребенка, который умер в этой школе, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Останки 215 детей, в том числе трехлетнего ребенка, обнаружили на месте бывшей школы-интерната для коренного населения Канады.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо 28 мая назвал это «находку» неистовой.

Эти дети были учениками школы-интерната для индейцев в городе Камлупс в канадской провинции Британская Колумбия. Школа закрылась в 1978 году, согласно данным сайта сообщества коренных народов Британской Колумбии Tk’emlups te Secwepemc Nation, который сообщил, что останки были обнаружены специалистами с помощью наземных радаров.

«С тяжелым сердцем подтверждаю потерю, о которой говорилось ранее, но которая никогда не была задокументирована школой-интернатом в Камлупс. У нас больше вопросов, чем ответов», — заявила руководитель Tk’emlups te Secwepemc Розанна Казимир.

Читайте также: Ученые наглядно показали, что произойдет, если ледники растянут. Видео

Школа работала с 1890 по 1969 год. Федеральное правительство приняло управления от католической церкви и руководило ею как дневной школой до закрытия в 1978 году.

В заброшенной канадской школе обнаружили останки 215 детей

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU