hronika.info
Мир

Помпео обвинил лабораторию в Ухане в появлении коронавируса

Экс-госсекретарь США заявил, что Уханьский институт вирусологии занимался военными разработками.

Бывший государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что есть множество доказательств утечки коронавируса из лаборатории в китайском городе Ухань, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он предупредил, что Китай не хочет, чтобы мир знал о секретной военной деятельности, проводимой в Уханьском институте вирусологии (WIV) в преддверии вспышки коронавируса: «Китай не желает, чтобы мир знал, что произошло».

«На самом деле мы знаем очень много. Мы знаем, что было проведено исследование функций, что эта лаборатория была четвертого уровня и раньше имела утечки из-за недостатков в безопасности. Мы знаем, что были врачи, которые заболели и были госпитализированы осенью 2019 года. Мы знаем, что в той же лаборатории велась военная деятельность. Мы не знаем, что они делали, и то, что они не хотят, чтобы вы знали, говорит о том, что мы не должны сомневаться», — заявил бывший глава Госдепа.

Помпео отметил, что в Китае могли бы прояснить все происходящее сейчас в мире за минуту, если бы захотели.

«Когда мы доберемся до конца этой истории, мы покажем, что китайцы знали, что произошло, и их вирусологическая лаборатория была в центре этого», — сказал Помпео.

Читайте также: В Китае стадо слонов сбежало из заповедника. Видео

Он также раскритиковал «невежество» ведущего эксперта по инфекционным заболеваниям США Энтони Фаучи по вопросам деятельности Коммунистической партии Китая (КПК). Он назвал «наивностью» верить, что КПК беспокоит то, что в «Ухане есть люди, которые умирают». В четверг утром Фаучи неоднократно защищал Китай, заявив CNN, что «довольно надуманно утверждать, будто китайцы намеренно создали что-то, что будет убивать их самих и других людей».

Рекомендуем прочитать

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

Будущее протезов: инновации Atom Limbs и доступность бионических решений

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU