hronika.info
Мир

Террористы ИГ выбили сирийскую армию из ключевого города центральной Сирии

Террористы ИГ выбили сирийскую армию из ключевого города центральной СирииВзятие Эль-Карьятейна позволит исламистам контролировать дороги из Дамаска в захваченную в мае Пальмиру.

Боевики террористической группировки «Исламское государство» выбили части сирийской армии из ключевого города Эль-Карьятейн в центральной провинции Хомс.

В ночь на 6 августа исламисты начали штурм, подорвав три контрольно-пропускных пункта на въездах в город, сообщает Дождь со ссылкой на информацию Наблюдательного совета по правам человека в Сирии, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

«После ожесточенных боев с войсками режима (президента Башара Асада, — ред.) и лояльными ему силами ИГ захватило город», — сообщает организация.

По данным Наблюдательного совета, в ходе столкновений погибли 37 солдат сирийской армии и 23 боевика.

Читайте также: Турция и США начнут масштабную операцию против ИГ

Взятие Эль-Карьятейна позволит исламистам контролировать дороги из Дамаска в захваченную Пальмиру. Также боевики теперь смогут вести более активные действия к востоку от Хомса.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Гость 06.08.2015 в 09:55

Итак, мы живем во времена, когда типичное государство как формирование оттесняеться на задний план. А ему на смену приходят всякого рода Каиды, Игилы, ДНР, ЛНР, которые по своей сути являються геноцидными образованиями. В етом наверное суть следующей мировой войны — война традиционных государств с псевдообразованиями. Ету черту некоторых человеческих индивидуумов к насильственному захвату власти всегда знали прорицатели и пророки.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.