hronika.info
Мир

Столтенберг предложил России обсудить отношения с НАТО

Последний Совет Россия – НАТО заседал в июле 2019 года.

Йенс Столтенберг предложил Москве провести заседание Совета Россия – НАТО. Он считает, что существует много тем, которые требуют обсуждения. В частности, о совместных интересах, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Генеральный секретарь Североатлантического альянса отметил, что они приглашали российское правительство на встречу еще более года назад. С тех пор положительного ответа так и не было.

По словам Столтенберга, диалог является лучшим способом преодоления напряженности.

Отношения НАТО и России за последнее время достигли уровня, ниже которого не опускались со времен окончания холодной войны,
– заявил генсек НАТО.

Вероятные темы для обсуждения

  • Столтенберг отметил, на заседании могут обсудить взаимный обмен информацией о военных маневрах. Это поможет в предотвращении недоразумений и возможной эскалации.
  • Также в НАТО хотели бы выделить время на достижение «достаточной прозрачности» в военной активности каждой из сторон. Таким образом планируют избежать непредвиденных ситуаций.

Читайте также: Зеленский призвал Байдена встретиться с ним до разговора с Путиным

Важно! Как известно, последний раз Совет Россия – НАТО заседал в июле 2019 года. Стоит также отметить, что в качестве представителя России при Альянсе нет никого – она ​​остается вакантной с января 2018 года.

Рекомендуем прочитать

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

Будущее протезов: инновации Atom Limbs и доступность бионических решений

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU