hronika.info
Мир

Польша желает «застолбить» Украину в рамках прозападного направления, – политолог

Польша желает «застолбить» Украину в рамках прозападного направления, – политологИдея создания блока стран, которую предлагает президент Польши, бесперспективная

Об этом корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо рассказал политолог Евгений Филиндаш.

“Президент Польши, говоря о таком союзе, имеет в виду блок, куда может войти и Украина. Цель этого блока – официально застолбить Украину в рамках прозападного и антироссийского военного блока”, — говорит Евгений Васильевич.

Эксперт подчеркивает, что в НАТО Украину не возьмут из-за того, что не все страны готовы видеть там Украину и из-за неразрешенных территориальных вопросов. “Желание польской власти, которая очень вражески настроена против России втянуть в эту орбиту Украину, безусловно, есть. Но Польша видит себя во главе этого блока”, — считает эксперт.

Евгений Филиндаш убежден, что эта идея бесперспективная. “Такое объединение будет иметь вид дополнительной структуры к НАТО и не будет представлять собой что-либо серьезное, потому что туда не будут входить самые мощные страны в военном и экономическом плане”.

Читайте также: Россия понимает, что «ЛНР» и «ДНР» абсолютно не выживаемые, – политолог

Как сообщают СМИ, накануне инавгурации новоизбранный президент Польши Анджей Дуда выступает за создание блока государств от Балтийского к Черному морю.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU