hronika.info
Мир

В Женеве к визиту Путина создали граффити с портретом Навального

Это граффити у Путина стереть не получится.

Копия граффити с оппозиционным к Путину политиком Алексеем Навальным заметили в Женеве. Это произошло как раз накануне визита туда президента России, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Оригинал граффити в России все время стирали. В Швейцарии, напомним Путин встретится с президентом США Байденом. И тема возможного покушения на убийство Навального также может фигурировать в общении политиков.

Граффити с Навальным появилось в Женеве

Граффити с российским оппозиционером Алексеем Навальным нарисовали в Санкт-Петербурге в апреле 2021 года. Но власти там его всеми способами пытались уничтожить. Автора изображения, к слову, не смогли установить.

  • 14 июня копию этого граффити заметили в Швейцарии – в Женеве, куда вскоре должен приехать президент России Владимир Путин. 
  • Кроме, собственно, изображения Навального в граффити есть такой текст: «Герой нашего времени» (на французском языке).

15 июня – накануне встречи Путина и Байдена – в Женеве планируют провести митинг с требованием отпустить Навального из тюрьмы. А тем временем в сети появились фото, как город готовится к приезду президентов США и России.

Читайте также: G7 сделали важное заявление о российских войсках в Крыму и на Донбассе: что это значит для Украины

В частности, в Женеве запретили летать беспилотникам, огородили место встречи (Парк Лагранж) металлическим забором, запретили парковаться у него, и пригласили из других кантонов страны еще в 2000 правоохранителей на помощь к такому же количеству местных. 

Рекомендуем прочитать

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU