hronika.info
Мир

Стало известно, какими подарками обменялись Байден и Путин

Путину достались очки, Байдену — хохлома.

Президент России Владимир Путин во время встречи в Женеве подарил своему американскому коллеге письменный набор с хохломской росписью, а американский лидер Джо Байден преподнес Путину очки-авиаторы и хрустальную статуэтку, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент

«Письменный набор хохлома «Москва»», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Интерфаксу, отвечая на вопрос о подарке Путина Байдену.

Байден в качестве подарка в ходе саммита с Путиным преподнес ему изготовленные на заказ солнечные очки и хрустальную скульптуру бизона, сообщают американские СМИ со ссылкой на Белый дом.

«Президент Байден также подарил президенту Путину очки-авиаторы, сделанные на заказ Randolph USA», — сказал представитель американской администрации.

Он указал, что с 1978 года эта компания начала заниматься производством специальных очков, предназначенных для пилотов-истребителей. По его словам, с этого времени Randolph USA обеспечивает американских военных и союзников по НАТО «высококачественными и надежными авиаторами».

Читайте также: Саммит в Женеве: о чем договорились Байден и Путин

Представитель Белого дома отметил, что президент США также подарил Путину хрустальную скульптуру американского бизона, который является «величественной интерпретацией одного из самых величавых млекопитающих нашей страны, представляющего силу, единство и стойкость».

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU