hronika.info
Мир

В Турции попал в ДТП автобус с туристами из стран СНГ

В Турции попал в ДТП автобус с туристами из стран СНГНе обошлось без человеческих жертв.

Автобус с туристами попал в ДТП возле города Денизли на юго-западе Турции, четыре человека погибли, сообщила PR-директор туроператора Tez Tour Лариса Аханова.

«Автобус принадлежал принимающей компании Kilit Global, с которой работаем мы и «Библио Глобус». Сколько всего в нем было пассажиров, неизвестно. В автобусе находились туристы из стран СНГ и Балтии, в частности, Литвы. По предварительной информации погибли четыре человека, их личности и гражданство пока неизвестны», — сказала она, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на Корреспондент.

Как сообщил в четверг телеканал CNN Turk, автобус направлялся из Памуккале в Анталию. Многие пассажиры в результате ДТП получили ранения, к месту аварии съезжаются машины «скорой помощи».

Очевидец ДТП с туристами заявляет, что есть «много погибших», а перевернувшийся автобус едва не упал в пропасть.

«Мы выпали из окна, очень много погибших… сейчас оказывают помощь», — рассказала в эфире телеканала «Россия 24» россиянка Зинаида Богданова, находившаяся в автобусе.

По ее словам, водитель не справился с управлением на скользкой дороге, и ему едва удалось сделать так, чтобы автобус лишь перевернулся, а не упал в пропасть.

Читайте также: Подробности смертельного ДТП в Польше с украинцами. Видео

По различным данным, погибли от четырех до семи человек, 37 пострадали. Такие данные в прямом эфире озвучил ведущий телеканала «Россия 24». Между тем, корреспондент «Россия 24» сообщил из Турции о пяти погибших в дорожном инциденте. По ее данным, ранено порядка 40 человек, состояние пяти из них оценивается, как тяжелое.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU