hronika.info
Мир

Франция не собирается платить штрафы России за «Мистрали»

Франция не собирается платить штрафы России за «Мистрали»Франсуа Олланд отказался оплачивать России неустойку за «Мистраль».

Франция не будет платить никакие штрафы в связи с разрывом контрактов на поставку России двух вертолетоносцев типа «Мистраль».

По словам Олланда, соглашение не предусматривает никаких штрафных санкций, в то же время, в России заявили, что будут решать этот вопрос в судебном порядке. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на vectornews.

Оплата штрафов не главная проблема для Франции, они все еще не решили дальнейшую судьбу вертолетоносцев, аналитики уже заявили, что дешевле будет их затопить. На содержание кораблей уходит несколько миллионов каждый день.

Читайте также: «Троллинг» короля обернулся для жителя Таиланда тридцатью годами тюрьмы

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что если корабли удастся продать по себестоимости, то это будет большой удачей, о прибыли Франция уже даже не мечтает.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Кехана 07.08.2015 в 13:28

Что за ерунду пишут. Несколько миллионов в день. Миллионов чего? Литров морской воды, киловатт электроэнергии, или это сумма переведенная в деревянные копейки? Если указаны миллионы евро, то нищая Россия сама от них откажется, не потянет содержание.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.