hronika.info
Мир

В Амстердаме стреляли в известного журналиста

В него было сделано не менее пяти выстрелов.

В центре нидерландской столицы во вторник, 6 июля, неизвестный несколько раз выстрелил в журналиста Питера де Вриса, который получил тяжелое ранение и был госпитализирован, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сообщается, что 64-летний де Врис был приглашенным гостем на одной из телепрограмм телеканала RTL Boulevard. Стрельба была открыта на улице после того, как он покинул студию.

По словам очевидцев, в общей сложности было сделано не менее пяти выстрелов, причем как минимум один задел голову журналиста.

В Амстердаме стреляли в известного журналиста

Полиция начала расследование. В розыск был объявлен светлокожий мужчина в темно-зеленой камуфляжной куртке и черной кепке.

Как утверждают местные СМИ, на одной из трасс недалеко от Амстердама полиция задержала человека, который подозревается в причастности к нападению. Официального заявления по этому поводу пока нет.

В связи с этим инцидентом премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и министр юстиции и безопасности Ферд Грапперхаус в ближайшее время проведут срочную встречу в Гааге.

Читайте также: В Минздраве ответили, когда Pfizer будет доступен всем украинцам

Питер де Врис — криминальный репортер, выступавший в качестве эксперта при расследовании ряда уголовных дел. Долгое время находился под защитой полиции после ареста лидера одного из криминальных картелей.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU