hronika.info
Мир

Хакеры взломали соцсеть Трампа и украли данные ее пользователей

Gettr пока не прокомментировала ситуацию.

Хакеры взломали социальную сеть экс-президента США Дональда Трампа — Gettr и похитили  конфиденциальные данные более 90 тысяч пользователей, передает Хроника.инфо со ссылкой на bagnet.org.

Пользователь одного из хакерских форумов опубликовал базу данных, в которой, по его словам, собрана информация о всех пользователях Gettr.

Отмечается, что хакеры похитили адреса электронной почты, имена пользователей, а также информацию о статусе и месте их пребывания.

Один из пользователей социальной сети подтвердил, что его данные действительно присутствуют в базе данных, опубликованной хакером. Тем не менее, достоверно неизвестно, содержит ли список данные всех пользователей социальной сети.

Эксперты отмечают, что этот инцидент стоит рассматривать как утечку данных, и он должен быть изучен регулирующими органами. Gettr пока не прокомментировала ситуацию.

Читайте также: Украинцам придется заново подать документы для получения субсидий: подробности

В свою очередь, исследователи проанализировали API Gettr и заявили, что он содержит массу ошибок, что делает социальную сеть легкой мишенью для злоумышленников. Выдвигаются предположения, что вскоре кто-то может полностью очистить весь контент веб-сайта.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU