hronika.info
Мир

Франция и Германия сделают вакцинацию для медиков обязательной

Медиков, отказавшихся от вакцинации, оставят без зарплаты.

Правительства Франции и Греции объявили в понедельник, 12 июля, о намерении сделать вакцинацию от коронавируса для медицинских работников обязательной, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, в ходе телеобращения французский лидер Эмманюэль Макрон констатировал, что из-за COVID-штамма Дельта в стране всплеск заболеваемости коронавирусом и что необходимо немедленно начать боротьбу с распространением инфекции.

«Мы вводим обязательную вакцинацию от коронавируса для медицинского персонала и представителей ряда других профессий», — заявил он и призвал всех медиков страны привиться от инфекции до 15 сентября, поскольку после этой даты невакцинированных сотрудников отстранят от работы и лишат зарплаты.

Глава государства уточнил, что нововведение касается врачей и вспомогательного персонала, в том числе работающих в больницах или осуществляющих уход за больными на дому.

На аналогичный шаг пошло и правительство Греции, сообщила местная газета Kathimerini.

«Вакцинация против COVID-19 станет обязательной для медицинского персонала и сотрудников домов престарелых из-за возрастающего количества инфицированных в стране», — заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

По его словам, выполнить новые обязательства медики должны до 1 сентября. В противном случае их отстранят от работы.

Читайте также: США и Германия сближаются с РФ: почему это происходит и как Украине исправить ситуацию

Как сообщалось, в Таиланде после вакцинации от коронавируса умерла медработник. 30-летняя медсестра получила две дозы китайской вакцины Sinovac, заразилась коронавирусом и скончалась от инфекции через неделю после поставленного диагноза.

Рекомендуем прочитать

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

Будущее протезов: инновации Atom Limbs и доступность бионических решений

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU