hronika.info
Мир

Расширенные санкции США против России сегодня вступают в силу

Расширенные санкции США против России сегодня вступают в силуВ новый список вошли 15 компаний и 11 граждан, участвующих в схемах по обходу введенных ранее секторальных санкций.

Расширенные санкции США в отношении России за ее военную агрессию в Украине вступают в силу сегодня, 10 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Отдела по контролю за иностранными активами (Office of Foreign Assets Control, OFAC) министерства финансов США, передает Хроника.инфо со ссылкой на ГОРДОН.

30 июля США расширили секторальные санкции против России. В новый список вошли 15 компаний и 11 граждан, участвующих в схемах по обходу введенных ранее секторальных санкций. Под санкции среди прочих попали украинский бизнесмен Сергей Курченко и старший сын бывшего президента Украины Виктора Януковича Александр.

Вашингтон объяснил, что расширение санкций не связано с отказом России поддержать резолюцию по расследованию катастрофы рейса МН17 в Донецкой области, а направлено на «обеспечение максимального эффекта от ограничительных мер».

Читайте также: Северная Корея заминировала границу с Южной Кореей

В течение 2014–2015 годов США и европейские страны в несколько этапов вводили персональные и секторальные санкции против граждан и компаний, причастных к аннексии Крыма Россией и боевым действиям на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU