hronika.info
Мир

Обама: Влияние России в Сирии не навредит интересам США

Обама: Влияние России в Сирии не навредит интересам СШАПрезиденту США Бараку Обаме совершенно не помешает то, что Россия принимает активное участие в ситуации с Сирией, об этом он рассказал сегодня 15 сентября в своём интервью на американском канале «ABC». Из слов президента Соединённых Штатов можно было понять, что он намекает на положительное сотрудничество с Россией в вопросе по Сирии. А вот Россия, в свою очередь, раннее высказывалась о своей непричастности к той или иной стране-участнице конфликта, и о том, что российское правительство против силового вмешательства с их стороны.

Барак Обама рассказал в телевизионном интервью о том, что политические ценности у России и США разительно отличаются, поэтому критика Владимира Путина в сторону идеи об американской исключительности в мире довольно-таки оправдана. Также, президент США признался, что приветствует тот факт, что Россия принимает участие в решении конфликта с Сирией и очень надеется на плодотворное сотрудничество между странами. Обама заявил, что правительство США категорически против вражеских отношений с Россией, противостоять решениям российского президента никто не собирается, тем более их желания совпадают.

Читайте также: Обама: США готовы применить силу к Сирии, если дипломатия не справится

Перед тем, как давать телеканалу «ABC» своё интервью, Обама заключил устный договор с Владимиром Путиным о том, что вместе они будут контролировать ситуацию с передачей химического оружия из Сирии.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев