hronika.info
Мир

Иран создаст ядерную бомбу в ближайшие 2-3 месяца, — Израиль

Израиль обеспокоен ядерным прогрессом Ирана.

В Израиле считают, что Иран сможет создать ядерную бомбу в ближайшие месяцы. Страна сможет произвести достаточное количество материала и нарастить потенциал для этого. Об этом сообщил министр обороны Израиля Бени Ганц, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Министр заявил, что дипломатические усилия не помешают ядерном прогресса Ирана.

«Иран должен опасаться, что США и их партнеры настроены серьезно. Сейчас необходимо действовать с помощью санкций и политического давления со стороны США, России, Китая и Европы», – подчеркнул он.

Он уверен, что Иран сможет создать ядерную бомбу через два-три месяца. Кроме этого он отметил, что в регионе может начаться гонка ядерных вооружений, если Иран добьется своей цели.

Напомним, ранее стало известно, что Иран пошел на уступки по ядерной программе. Удачная страны позволит Международному агентству по атомной энергии обслуживать камеры наблюдения на своих ядерных объектах.

Как известно, с 22 мая текущего года Иран лишил агентство доступа к данным, собранных камерами внутри ядерных объектов, и угрожал удалить видеозаписи за последние три месяца.

Читайте также: Бюджет-2022: назван объем долга и сумма госзаимствований

Добавим, новый президент Ирана Ибрахим Раиси в ходе официальной церемонии инаугурации пообещал, что Иран не будет пытаться создавать ядерное оружие и подчеркнул, что иранская ядерная программа является мирной.

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU